Финалистка US Open Анисимова заявила, что сделала недостаточно для победы

Девятая ракетка мира американка Аманда Анисимова после поражения в финале Открытого чемпионата США по теннису рассказала, что старалась сделать все возможное для победы, но этого оказалось недостаточно. В ночь с субботы на воскресенье состоялся финал US Open среди женщин, в котором Соболенко переиграла Анисимову со счетом 6:3, 7:6 (7:3). После поражения американка расплакалась. “Я чувствовала, что на протяжении всего матча я играла не в свой лучший теннис. Мне кажется, что в финалах я очень нервничаю. Стараюсь над этим работать, но мне бы хотелось играть более агрессивно. Слушая про Уимблдон (в финале которого теннисистка уступила представительнице Польши Иге Швёнтек со счетом 0:6, 0:6 – прим. ред.) каждый день на протяжении последних двух недель, мне кажется, я действительно хорошо с этим справилась. Я действительно старалась сделать все возможное, чтобы обеспечить себе шансы на победу, но этого оказалось недостаточно”, – сказала Анисимова. Соболенко обратилась к американке после матча: “Я знаю, как обидно проигрывать в финалах. Но поверьте мне, как только ты выиграешь свой первый матч – а ты его обязательно выиграешь – ты будешь играть в невероятный теннис. Девочка, ты будешь наслаждаться этим еще больше после всех этих тяжелых поражений”. Анисимова второй раз подряд дошла до финала турнира Большого шлема. На счету 24-летней американки три титула в одиночном разряде под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).






