Дегтярев встретится с представителями клубов РПЛ в ближайшие недели

Светлана Бонопартова. Встреча министра спорта России Михаила Дегтярева с представителями футбольных клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) состоится в ближайшие недели, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минспорта РФ. Ранее Дегтярев заявил о планах ограничить с 2028 года в РПЛ число легионеров на поле пятью игроками при десяти в клубной заявке. По нынешнему регламенту чемпионата страны каждый клуб может включать в заявку до 13 легионеров, из которых одновременно на поле могут находиться не более восьми игроков. 9 сентября планировалась встреча Дегтярева с представителями клубов РПЛ. В понедельник генеральный директор махачкалинского “Динамо” Шамиль Газизов сообщил РИА Новости, что встреча перенесена. “Министр регулярно встречается с руководством разных спортивных федераций и лиг. Перенос таких мероприятий периодически происходит – это обычная практика. Это связано с дополняющимся графиком министра. Запланированная встреча с руководством РФС, РПЛ и футбольных клубов обязательно состоится в ближайшие недели”, – сообщили в пресс-службе. Дегтярев до этого в интервью газете “Коммерсант” заявил о планах по постепенному ужесточению лимита на легионеров в РПЛ. Также он заявлял, что потолок зарплат по примеру Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) может быть ориентиром для российского футбола. Глава ведомства подчеркивал, что у российских футбольных клубов не должно возникнуть проблем с завышенными требованиями зарплат со стороны российских игроков на фоне ужесточения лимита на легионеров.






